Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ишунский учебно-воспитательный комплекс»

Адрес296025, Российская Федерация, Республика Крым, Красноперекопский район, с. Ишунь, Ленина, д. 64

Контакты администрации +7(365)659-92-82 mbou-ishun-school@mail.ru

Точка Роста

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также во исполнение Распоряжения Министерства просвещения РФ от 01.03.2019 №Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия», по приказу Минобразования Крыма от 25.09.2019 № 1634 «О создании и функционировании центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Республике Крым в 2020 году»   наша школа  включена  в перечень школ, на базе которых будут созданы Центры образования «Точка роста».

Центр образования «Точка роста» будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.

Центр образования «Точка роста» будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Важно отметить, что в МБОУ Ишунский УВК сегодня есть необходимые  ресурсы для реализации этого нужного, но достаточно амбициозного проекта.

В настоящее время уже начаты работы по созданию проекта зонирования помещений, составляется смета расходов на подготовку помещений, готовится  техническое задание для закупки оборудования.

Планируемый срок открытия Центра образования «Точка  роста» - сентябрь 2020 года.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ на 2015-2020 г.

ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ на 2016-2020 г.

Комплексная программа по профилактике безнадзорности, правонарушений и употребления ПАВ несовершеннолетними "Шаг навстречу"

Цель программы: создание условий для эффективного функционарования системы профилактики безнадзорности, правонарушений и употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.